Расчёска для бороды и усов: топ лучших расчесок для бороды и усов, рейтинг 2021 года

Расческа для бороды и усов

Трихолог Юлия Нагайцева о здоровье кожи головы, уходе за волосами и расческах

Покупайте расческу Majestic

Всем фанатам и обладателям бороды посвящается! Правильный уход за щетиной на лице обязательно должен включать её регулярное расчёсывание, а также нанесение различных уходовых средств. В этой статье мы поделимся с вами лучшими вариантами расчёсок и щёток, предназначенных специально для ухода за бородой и усами.

Трихологическая японская расчёска для волос, бороды и усов Majestic Men

1
Инструмент от премиального японского бренда Majestic специально разработан для кожи головы, волос и ухода за бородой. Расчёска позволяет быстро привести в опрятный вид волосы и бороду: зубчики из гибкого износостойкого нейлона стимулируют рост волос и бороды, распутывают спутывающиеся волоски и придают им нужное направление. Форма ручки гарантирует лёгкий захват, а дугообразное расположение зубчиков повторяет форму головы и максимально плотно прилегает к коже головы.

Majestic Men легко расчёсывает волосы по всей длине, не травмируя волосы и бороду, помогает равномерно распределить косметические средства (крем, бальзам, воск), придать бороде форму. Нижний ряд зубчиков мягко массажирует голову. Так улучшается кровообращение, что дает стимул для роста новых волос

Расческа для бороды и усов с чехлом от Borodist

2
Расчёска от известного российского бренда Borodist представляет собой аксессуар в форме гусарских усов. Она позволяет деликатно ухаживать за усами и бородой любой длины и густоты. Инструмент изготовлен из бронзы и идёт в комплекте с элегантным чехлом из натуральной кожи.

За счёт того, что гребень очень компактный, его удобно носить с собой в любом кармане или сумке. Отличный подарок для бородачей и для поклонников Бэтмена – расчёска может применяться в качестве бэтаранга! Особенно ценится за долговечность.

The Beardman Best Beard Hair Brush

3
Щётка имеет прямоугольную ручку с закруглёнными краями из бамбука и выполнена из натуральной кабаньей щетины. Одна из особенностей этого инструмента состоит в том, что он может применяться с шампунем во время принятия душа.

Щётка легко ложится на ладонь. В набор со щёткой идёт мешочек для хранения, защищающий изделие от попадания к нему пыли. Щетка легко распределяет бальзамы, масла, без труда распутывает даже самые запутанные волоски.

Щётка Mr. Natty’s Beard Brush от Natty

4
Классика от английского производителя и высокий стандарт качества – щётка Mr. Natty’s beard brush. Инструмент изготовлен из бука и щетины кабана с разной длиной ворса и предназначен для борьбы с секущимися кончиками.

Систематическое применение расчёски позволяет щетине расти в нужном направлении и не спутываться волоскам, создавая эффект ухоженности. Щётка деликатно и равномерно распределяет кожное сало, которое является естественным увлажнением растительности.

Щётка Beard Oil Brush от Can You Handlebar

5
Эта щётка из мягкого конского волоса помогает равномерно распределять средства для бороды по всей поверхности волос. За счёт тонких щетиной масла и бальзамы проникают даже в труднодоступные места. Удобная круглая ручка из дерева легко лежит в руке. Такой инструмент отлично подойдёт для короткой и не слишком густой бороды.

Щетка для укладки бороды Barber Style CO-29 от Dewal

6
Щетка для укладки бороды изготовлена из натуральной щетины в 9 рядов. Этим инструментом эргономичной формы очень легко и удобно наносить различные уходовые средства по уходу за бородой или усами. Компактная щётка комфортно лежит в руке. Щетина густая и эластичная, легко проникает даже в труднодоступные места.

Щетка для бороды Captain Fawcett Wild Boar Bristle Beard Brush

7
Щётка Captain Fawcett Wild Boar Bristle выполнена из нежной щетины кабана. Она позволяет быстро привести растительность на лице в порядок – аккуратно распутывает волоски, не травмируя и не повреждая их.

Регулярное применение щётки стимулирует приток крови к волосяным фолликулам, что приводит к росту щетины. Компактный инструмент очень легко лежит в руке и помещается в карман или небольшую сумку. А стильный брутальный дизайн порадует любого мужчину.

Pure Black Boar Hair Natural Bristle Military Brush от Rocky Mountain

8
Щётка прямоугольной формы с округлёнными краями. Выполнена из стопроцентно натурального кабаньего волоса. Изделие выглядит очень стильно за счёт деревянной ручки черного цвета, на которой расположен логотип бренда.

Легко и удобно лежит в руке, отлично распределяет по поверхности волос масла, бальзамы и другие уходовые средства. Следует отметить, что в первые несколько применений происходит незначительное выпадение ворсинок.

100 Boar Bristle Pocket Beard Brush от Zeus

9
Щётка от немецкого бренда отличается экстремально маленьким размером, овальной формой. Выполнена из стопроцентно натурального кабаньего волоса. За счёт твердости изделия щётка дарит отличный отшелушивающий эффект и позволяет удалить ороговевший слой эпидермиса.

Регулярное использование способствует появлению новых стержней из волосяных луковиц. После первого применения возникает чувство, что ворс слишком жесткий, однако со временем он немного размягчается.

Folding Pocket Moustache Comb от Captain Fawcett

10
Компактная складная расческа от английского премиального бренда Captain Fawcett подходит для ежедневного ухода за бородой любой длины. Аксессуар помогает распутать волосы, равномерно распределить косметические средства (крем, бальзам, воск), придать бороде форму.

В разложенном положении расческа имеет длину 117 мм, а в сложенном состоянии инструмент укорачивается в два раза. Благодаря этому, аксессуар может поместиться даже в самый маленький карман или сумку.

О нас