10 лучших расчёсок для волос: рейтинг лучших производителей

Десять лучших расчёсок для волос

          Регулярно ухаживаете за волосами, пользуетесь первоклассными средствами, правильно питаетесь, а качество волос не меняется или, напротив, только ухудшается?

          Оказывается, выбирать свою расчёску нужно с особым вниманием! Найти лучший аксессуар для ваших локонов и сделать правильный выбор поможет наш рейтинг, в котором представлены лучшие расчески от надежных брендов.

Расчёска Majestic Graphite от Majestic

          Японская расчёска Majestic Graphite – это настоящий трихологический инструмент, основное назначение которого – мыть с ним голову! Ей пользуются стилисты и мастера-парикмахеры, она применяется в профессиональных салонах красоты для создания стильных укладок и равномерного нанесения различных уходов (бальзамов, масел, красок, растворов, масок).

          Модель оснащена 568 зубчиками разной длины, которые полностью прочёсывают кожу головы. Они расположены в два уровня. Длинные – очищают более 100 000 пор на коже головы остатков уходовой косметики, кожного себума и скопившихся загрязнений. Короткие – обеспечивают эффект нежного массажа, что даёт стимул для роста новых волос и служит профилактикой появления перхоти.

          Этой расчёской, вопреки расхожему мнению, можно расчёсывать не только сухие, но и мокрые волосы без их травмирования! А всё потому, что её зубцы выполнены из термостойкого нейлона, а кончики имеют закруглённую форму.

         Этот современный бьюти-гаджет подходит для любого типа волос, а также пользуется популярностью у мужчин. Неважно, прямые, кудрявые, жёсткие, волнистые, окрашенные или густые волосы – в ассортименте марки Majestic найдётся инструмент под любые потребности. Majestic Graphite – заняла первое место в номинации «Лучшее средство по уходу за волосами» на премии Cosmopolitan Beauty Awards 2020 года.

Расчёска Home Brush от Ikoo

РАСЧЁСКА HOME BRUSH от IKOO


          Инструмент изготовлен в соответствии с традициями китайской медицины. Благодаря округлой форме и небольшому размеру пластикового корпуса, эта расчёска легко помещается в ладони при расчесывании и укладе. Ikoo home деликатно распутывает колтуны и увлажнённые локоны, приглаживает кутикулу, снижает пористость шевелюры.

          Каждый день эта расчёска решает проблему спутанных волос, ухаживает за локонами, придаёт им привлекательный внешний вид. Бренд представляет изделие в нескольких цветовых решениях. Один из недостатков этой модели – расчёска не подходит для очень густых и жёстких волос.

Щётка от Janeke

ЩЁТКА от JANEKE
          Это универсальный аксессуар, который идеально подходит для ухода за длинными, короткими или густыми волосами. Она легко снимает статическое напряжение с волос и придаёт локонам зеркальный блеск. А специальные зубчики деликатно и эффективно массажируют кожу головы, усиливая приток крови и стимулируя рост волос.

          Щетинки с закруглёнными концами не травмируют волосы и дают возможность расчесать локоны без каких-либо повреждений. В этой модели сочетается традиционное итальянское качество и применение высоких технологий.

          Поскольку щётка выполнена из крепкого и высокотехнологичного пластика – она может прослужить очень долго. Представлена в разных цветах.

Расчёска The Wet Detangler от Tangle Teezer

РАСЧЁСКА THE WET DETANGLER от TANGLE TEEZER
         Эта модель признана одним из самых популярных аксессуаров компании Tangle Teezer. Рабочая поверхность средства выполнена из пластмассы, имеет удобную ручку и 325 разноуровневых силиконовых щетинок, которые легко прочёсывают даже влажные волосы. Расчёска легко скользит по волосам, не повреждая их, а также предупреждает ломкость.

          Оптимальная упругость и острота зубцов позволяет делать расчёской расслабляющий массаж, который повышает температуру кожи головы, улучшает кровообращение и будит волосяные фолликулы, что способствует усиленному росту волос. Расчёска станет любимым аксессуаром любой девушки, поскольку выглядит очень стильно и представлена в разнообразии оттенков.

Расчёска Hair Comb от Haicar

РАСЧЁСКА HAIR COMB от HAICAR
         Расчёска сочетает в себе пластиковые зубчики и искусственные ворсинки, благодаря чему быстро приводит в порядок даже самые объёмные густые локоны. А за счёт своей уникальной формы ей просто расчёсывать волосы на затылке, у корней и около висков. 

          У этой модели есть ещё одно преимущество: за счёт прорезиненной ручки и невесомого веса держать аксессуар в руке очень удобно. Расческа снимает усталость и позволяет расслабиться после тяжелого рабочего дня. Из минусов – данный инструмент не подходит для выпрямления волос.

Расчёска Hair Brush for Easy Comb от Esthetic House

РАСЧЁСКА HAIR BRUSH FOR EASY COMB от ESTHETIC HOUSE
          Расчёска от корейского бренда со стильным и ярким дизайном и изогнутой формой станет вашим помощником в уходе за волосами – зубчики из силикона в форме конуса деликатно скользят по локонам, приглаживают кутикулу и распутывают узелки.

          Модель идеально подойдёт для ухода за короткими волосами или волосами средней длины, а также для ровных или вьющихся локонов. Инструмент уместится в женскую сумку и станет ежедневным hair-помощником!

Щётка Ceramic+Ion Brush CI от Moroccanoil

ЩЁТКА CERAMIC ION BRUSH CI от MOROCCANOIL
          Корпус этой плоской щётки выполнен из керамики, что делает расчёску лёгкой и удобной для применения. Тонкие зубчики из нейлона отлично распутывают густые и непослушные волосы – вы не сможете повредить пряди.

          Ионизация – одна из главных функций этой расчёски. Щетинки передают ионы, что позволяет просушить волосы намного быстрее и легче. После использования этого прибора волосы становятся объёмными и блестящими. В ручке щетки есть полезное приспособление, которое помогает разделить волосы на отдельные пряди.

          Расчёска предназначена для создания укладок и заключительного оформления при создании гладких причесок. Подходит для всех типов волос.

Расчёска Bamboo от Clarette

РАСЧЁСКА BAMBOO от CLARETTE
         Зубчики этого аксессуара изготовлены из натуральной щетины кабана. За счёт такого материала расчёска обладает антистатическим свойством и хорошо снимает статику волос, а также обеспечивает эффект полировки, делая локоны гладкими и блестящими. Bamboo оказывает массажное воздействие на кожу головы. В результате волосы выпадают гораздо реже, ведь их густота повышается за счёт активации «спящих» луковиц и не электризуются.

          Материал, из которого изготовлена основа расчёски – натуральный бамбук. Такой материал имеет массу преимуществ перед щетками из обычного дерева. Он обеспечивает ей повышенную прочность, легкость и долговечность. А за счёт своего размера щётку можно носить даже в небольшой женской сумочке.

         Расчёска Bamboo от Clarette подойдёт для любого типа волос.

Круглая расческа EX3 от Ibiza Hair

EX3 от IBIZA HAIR
         Это термостойкая расчёска-брашинг с натуральной щетиной хряка и особым углеродным волокном. Немного вытягивая волос, инструмент с комбинированной щетиной (35% нейлона и 65% щетины кабана) помогает придать причёскам объем, создать красивые и естественные локоны, сделать умопомрачительный начес.

         Так, эта модель практически выполняет роль плойки. Главное правило – не накручивать локоны на основание расчёски, а плавно прочесывать каждую прядь отдельно. Ещё один плюс этой модели – удлиненная широкая рукоять, которая для удобства и долговечности инструмента покрыта натуральной пробкой.

Складная расчёска RB-3906 от Scarlet Line

RB-3906 от SCARLET LINE
         Расчёска изготовлена из бамбука и имеет натуральную щетину. Щетка придаёт блеск волосам и обладает массажным эффектом. Благодаря гибким зубчикам с шариками на концах аксессуар не царапает кожу головы и отлично прочёсывает даже запутанные локоны без каких-либо повреждений структуры. За счёт высокого качества материалов такая расчёска прослужит долгий срок. Компактный инструмент в черном цвете – подходящий вариант для ношения в сумочке!

          Всегда помните о том, что от правильно выбранной расчёски напрямую зависит состояние ваших волос и насколько удачной будет ваша ежедневная прическа или стрижка. При выборе средства обращайте внимание на материал изготовления, форму зубчиков, удобство держания в руке. Аксессуар низкого качества причиняет не меньший вред, чем горячая укладка, поэтому рекомендуем вам обратиться к этому списку и подобрать подходящий для себя инструмент.

          Надеемся, что информация из этой статьи поможет вам ориентироваться при покупке нового аксессуара для волос.

Трихолог Юлия Нагайцева о здоровье кожи головы, уходе за волосами и расческах

О нас