Расческа для выпрямления волос: как выбрать и правильно пользоваться расческой выпрямителем

Расческа для выпрямления волос

Трихолог Юлия Нагайцева о здоровье кожи головы, уходе за волосами и расческах

Покупайте расческу Majestic

Женская закономерность: обладательницы идеальных прямых волос – делают кудри и мечтают о дополнительном объёме, а девушки с вьющимися волосами грезят о прямых и гладких волосах. В сегодняшней статье речь пойдёт о методах выпрямлении волос: какие из них наиболее безопасны и атравматичны?
2222
Конечно, первое, что приходит на ум, когда мы хотим достичь идеально гладких волос в домашних условиях, – это утюжок. Это и правда настоящий спаситель для кудрявых девушек. Работать с выпрямителем очень просто: зажимаете нагретыми пластинами каждый локон и медленно проводите до конца пряди. Вуаля! У вас идеально прямые волосы! Однако этот способ является самым травматичным для наших волос. Утюжок способен нагреваться до 220 градусов, а, как известно, применение таких высоких температур очень губительно сказывается на состоянии наших волос. 

При частом использовании выпрямителя локоны становятся сухими, истонченными, начинают сечься и обламываться на концах. Если вы всё-таки не представляете свою жизнь без утюжка, мы рекомендуем выбирать керамическое покрытие пластин и отказаться от металлического. И обязательно обработайте волосы термозащитным спреем перед выпрямлением. Если у вас тонкие волосы, не выставляйте температуру выше 180 градусов. Для нормальных, неповрежденных волос, даже если они окрашены можно ставить температуру от 190 до 200 градусов.
0b08e0cb5aa5fcc7e317cb1cd9b6bdf8
Не очень давно в сфере парикмахерских технологий появилась интересная и очень удобная новинка — расчёска для выпрямления волос. Это прибор, в котором сочетаются функции простой массажной щётки и возможности электрического утюжка. В конструкцию основания встроены нагревательные элементы, которые выпрямляют пряди при прочёсывании прядей. 

Расчёска-выпрямитель намного комфортнее в использовании и требует меньшего времени для получения укладки. Специальные резиновые наконечники на зубчиках прибора обеспечивают безопасность для вашей кожи головы, позволяя исключить риск ожогов. Кроме того, расчёска-выпрямитель оснащена функцией ионизации – так обеспечивается более бережное выпрямление волос. 

Однако у такого метода выпрямления тоже есть свои минусы. Во-первых, расчёска-выпрямитель не позволяет добиться идеальной гладкости тем девушкам, у которых густые и плотные кудри. Основное назначение этого прибора – это лёгкое выпрямление с сохранением объёма. Во-вторых, расчёска-выпрямитель достаточно тяжёлая и при длительном использовании рука будет очень уставать. И, наконец, расчёска-выпрямитель не подойдёт для обладательниц коротких стрижек, поскольку размер рабочей части такого прибора не позволяет маневрировать на волосах небольшой длины. 

Нельзя отрицать и негативного воздействия высоких температур – несмотря на то, что такой прибор более щадящий, однако слишком частое его использование может плохо сказаться на структуре локонов.
1373972v06b
К счастью, существует альтернатива для таких агрессивных способов выпрямления волос. Например, можно уложить волосы с помощью холодного режима фена и расчёски.

Для выпрямления волос нужно зацепить расчёску за прядь, включить фен и медленно прочёсывать волосы с параллельной сушкой. Если вы хотите получить более выраженный объём, нужно приподнять волосы у корней, а кончики немного подогнуть с помощью расчёски.

Холодный поток воздуха не портит структуру волос при соблюдении нескольких правил.
  1. 1
    Расстояние от фена до волос не должно быть меньше 15 сантиметров.
  2. 2
    Перед сушкой нужно немного просушить волосы естественным путём
  3. 3
    Чтобы создать красивую прическу, держите фен в левой руке, а в правую возьмите расческу.
В качестве расчёски выбирайте Majestic Pastel Pink. Этот трихологический инструмент идеально подходит для тонких ослабленных волос, а также для вьющихся и кудрявых волос.

Оптимальное количество зубчиков и силиконовая вставка аккуратного распутывает тонкие волосы. Секрет этого инструмента в литых зубчиках, которые расположены в правильной последовательности.

У Majestic между «шляпкой» и «ножкой» нет зазоров, поэтому волосы не цепляются и не травмируются во время расчёсывания. А «шляпка» отлита таким образом, чтобы создавать массажный эффект во время расчесывания, надавливая на важные для здоровья точки на голове.

О нас