Расчески для укладки волос, какие выбирают стилисты, главные секреты идеальной укладки

Расческа для идеальной укладки

Трихолог Юлия Нагайцева о здоровье кожи головы, уходе за волосами и расческах

Покупайте расческу Majestic

Когда укладываешь волосы каждый день, автоматически становишься уверенной, что знаешь об укладке всё и даже больше. Но мы хотим удивить вас: в этой статье мы собрали некоторые советы, лайфхаки и рекомендации, который позволят вам стать настоящим мастером по укладкам и, возможно, облегчат вам ежедневную hair-рутину.

Создание пышных локонов

К этому трюку прибегают многие стилисты и топовые парикмахеры. Если цель – получить пышные локоны с налётом некоторой небрежности, нужно воспользоваться сухим шампунем. Сначала завейте волосы при помощи стайлера, предварительно нанеся термозащитный спрей, подождите, пока локоны остынут и равномерно распылите немного сухого шампуня на волосы. Важно взбить руками каждую прядку – шампунь придаст объём и зафиксирует причёску, добавив ей эффект матового покрытия.

Секрет объёма от нью-йоркского стилиста

…или совет от наших бабушек. Наверняка вы слышали о том, что наши модные предки использовали крахмал, чтобы заставить воротнички «стоять». Так вот, популярный американский стилист Евгений Тойе применяет крахмал для объёмной укладки, сбрызгивая его раствор на локоны перед созданием причёски.

Только не в ванной!

Важное правило: никогда не делайте укладку в ванной комнате. Не секрет, что в этом помещении всегда повышенный уровень влажности, а значит и укладка выйдет совершенно не такой, какой планировалась (если вообще получится).

Укладочные средства должны впитаться

Важно правило идеальной укладки – дать укладочным средствам впитаться около десяти-пятнадцати минут и только потом начинать укладку. Таким образом вы выжмете из средства всё!
1

Укладка волнистых волос и защита от солнца

Если вы являетесь обладательницей очень вьющихся или волнистых волос и устали их выпрямлять, предлагаем воспользоваться советом стилиста Дрю Берримор. Вам понадобится солнцезащитный крем с подходящим к концу сроком годности. Просто нанесите немного крема на ладонь, разотрите и распределите его по волосам – волосы разгладятся и будут намного легче поддаваться укладке.

Лимон как способ продлить укладку

Есть интересный народный способ продлить укладку. Порежьте лимон на мелкие куски, залейте эту массу водой и варите до того момента, пока объем жидкости не уменьшится в 2 раза. Затем процедите полученную жидкость и поместите её в пульверизатор для распыления на волосы. Мало того, укладка будет держаться дольше, так ещё и аромат от волос будет просто невероятный!

Сушите волосы головой вниз

Об этом правиле, наверное, не слышал только ленивый, однако такой способ сушки действительно работает! Достаточно опустить голову вниз во время сушки волос феном, и вы увидите, что прическа становится заметно объемнее. Также можно попробовать сушить волосы, перекидывая их из стороны в сторону, приподнимая корни расческой.
3

Завяжите волосы после сушки

После сушки феном, завяжите волосы в расслабленный пучок или хвост на макушке. Так корни ваших волос окажутся в несколько приподнятом состоянии. Если вы дадите им остыть в таком положении, то ваша прическа станет объемнее!

Не начинайте укладывать волосы, если они слишком мокрые или слишком сухие

Многие приступают к укладке, как только вышли из душа. Это в корне неправильно! Дело в том, что вода значительно утяжеляет пряди, делая их более хрупкими и ломкими. В то же время не стоит укладывать волосы, когда они уже окончательно высохли – так локоны запомнят свою естественную форму и не будут поддаваться укладке. Самое оптимальное – начинать укладывать волосы феном, когда они сухие на 60-80%.

Лайфхак для блеска волос

Когда сушите волосы феном, используйте узкую насадку – так поток воздуха будет более плотным и чётко направленным. Держите насадку под углом и по направлению вниз, от корней – к концам. Такой способ сушки позволяет пригладить чешуйки и придать волосам естественный блеск. В конце сушки обязательно включайте холодный воздух.

Несмываемый уход

Волосы быстро спутываются от малейшего дуновения ветра? Вашим локонам определённо не хватает качественного увлажнения. В таком случае рекомендуется за десять минут до начала укладки нанести несмываемый кондиционер. Качественное средство восстанавливает, смягчает и разглаживает пряди, придаёт волосам объём, облегчает процесс укладки и защищает от теплового воздействия, помогая дольше сохранить цвет окрашенных локонов.

Ещё одно правило красивой укладки – правильная расчёска. К сожалению, не все придают значение этому фактору – а ведь от правильно подобранного hair-инструмента зависит очень многое! Только при условии идеальной совместимости фена и расчёски прическа ляжет волосок к волоску.

Идеальный инструмент для укладок с феном или без – японская трихологическая расчёска Majestic

И вот несколько причин, по которым она выигрывает перед остальными инструментами:
  1. 1
    Качественный материал, который не боится фена! Зубчики Majestic выполнены из гибкого износостойкого нейлона — они не деформируются под потоком горячего воздуха и не травмируют пряди. Основание — стойкий пластик, который гарантирует долговечность изделия и идеальное скольжение.
  2. 2
    Возможность расчёсывать даже мокрые волосы – вот что действительно отличает эту расчёску от всех остальных! Majestic можно использовать в душе – она очищает сотни тысяч пор на коже головы, убирает старые загрязнения и старые клетки, способствуя повышению кровообращения. Очищенная таким образом кожа головы лучше дышит, волосы дольше остаются свежими и приобретают естественный объём.
  3. 3
    Эргономика. У вас было такое, что из-за тяжести и неудобного захвата ручки, приходилось постоянно перекладывать расчёску из одной руки в другую? Если да, то вы точно оцените эргономику расчёски Majestic. Форма ручки гарантирует лёгкий захват, а дугообразное расположение зубчиков повторяет форму головы.

О нас