Расчески для объема волос: как придать волосам дополнительный объем, рекомендации для укладки

Расческа для объема волос

Трихолог Юлия Нагайцева о здоровье кожи головы, уходе за волосами и расческах

Покупайте расческу Majestic

Неважно, какой длины и структуры у вас волосы – длинные или короткие, прямые или кудрявые – прикорневой объем никогда не будет лишним. В этой статье мы собрали приёмы и лайфхаки, которые помогут вам добиться прикорневого объёма.
h-13989

Сформируйте пучок или завяжите хвост после того, как просушите волосы

Один из способов придания объёма – завязать волосы в хвост или создать расслабленный пучок сразу после сушки феном. Смысл этого способа в том, что корни волос при таких причёсках оказываются в приподнятом состоянии. Таким образом, находясь в таком положении, они фиксируются и формируют прикорневой объём. Это способ часто применяют перед сном, чтобы получить шикарный объём на утро без специальных средств и долгой подготовки.

Сушите волосы, наклоняя голову вниз

Очень простой способ, который реально работает! Необходимо просто опустить голову вниз и просушить корни волос феном. Однако в таком положении волосы не нужно сушить до конца – как только вы просушите голову примерно на 70%, возьмите расчёску и продолжите сушить волосы, придавая причёске привычную укладку. Визуально причёска станет намного пышнее и объёмнее.

Используйте при сушке волос феном специальную насадку-диффузор

Диффузор – это специальная насадка для придания объёма волосам. Она позволяет бережно сушить волосы, при этом приподнимая их у корней. Двигая насадку во время укладки и приподнимая волосы у корней, можно добиться максимального эффекта. Сушка волос при помощи насадки-диффузора будет особенно актуальна для обладательниц волнистых и тонких волос, поскольку специальная форма шипов позволяет не травмировать структуру волоса.

Ни в коем случае не наносите кондиционер на корни

shutterstock 348769487
…И не только кондиционер! Это правило относится ко всем несмываемым средствам. Маски, бальзамы, спреи, сыворотки важно наносить именно на кончики. Дело в том, что у средств несмываемого ухода очень плотная и насыщенная текстура. Когда такие продукты попадают на корни, волосы становятся более тяжёлыми и теряют объём. А при попадании на корни кондиционера, голова намного быстрее загрязняется и может выглядеть неопрятно уже через несколько дней после мытья. 

Кстати, если вы в процессе мытья используете и маску, и кондиционер, то сначала наносите маску – она увлажняет пряди, а затем кондиционер для придания объёма.

Попробуйте изменить пробор

Обычно мы носим один и тот же пробор и долгое время не меняем его. Волосы настолько привыкают к своему положению, что с течением времени их даже не нужно разделять расчёской – они будто бы сами делятся на два сектора и ложатся привычной укладкой. Удобно, правда? Однако такое постоянство может привести и к негативным последствиям – волосы запоминают своё положение и подобно гравитации тянутся вниз. Но стоит только переложить их на другую сторону или сделать боковой пробор вместо прямого, как причёска стразу становится более пышной.

Сделайте начёс с помощью зубной щётки

Да-да, это не опечатка! Просто попробуйте разделить локоны пробором и начесать пряди зубной щёткой у самых корней, а затем сдвиньте пробор на несколько сантиметров в сторону. Вы будете в шоке от эффекта! Предупреждаем: таким способом не стоит увлекаться, используйте его только в экстренных случаях – когда объём нужно сию секунду!

Сделайте многослойную стрижку

Если расстаться с длиной волос вы ещё не готовы, но хотите сменить привычную стрижку и добиться объёма – есть интересный выход! Вы можете сделать градуированную стрижку. Это специальная техника, в результате которой увеличивается длина прядей к внутренней зоне головы, а кончики волосяных стержней располагаются друг над другом. Такая градация длины прядей позволяет создать объем в нужных зонах, а также подчеркивает достоинства лица и волос.

Пилинг кожи головы с помощью расчёски

Мало кто знает, но хорошая расчёска должна не только хорошо расчёсывать волосы, но и обеспечивать эффект лёгкого пилинга. Расчёска Majestic – это особенный трихологический инструмент, который позволит вам добиться такого эффекта. Вы можете использовать этот бьюти-гаджет прямо во время мытья головы. 

Литые закруглённые наконечники зубчиков не травмируют структуру волос и очищают каждую пору от себума, укладочных средств и прочих загрязнений. Очищенная таким образом кожа головы лучше дышит, волосы дольше остаются свежими и приобретают естественный объём.
Любите себя, заботьтесь о своих волосах, а они в ответ будут радовать вас красотой и желаемым объемом! Надеемся, что наши советы помогут вам выглядеть сногсшибательно в любой ситуации!

О нас