Расческа для нарощенных волос: какая лучше подходит, какой уход нужен для нарощенных волос

Расческа для нарощенных волос

Трихолог Юлия Нагайцева о здоровье кожи головы, уходе за волосами и расческах

Покупайте расческу Majestic

Наращивание волос – процедура, которая покорила многих девушек! Это настоящее спасение для тех, кто по каким-либо причинам не может отрастить длинные здоровые волосы или не имеет генетической предрасположенности к хорошей длине. Наращивание позволяет буквально за несколько часов обновить свой образ и получить желаемый результат. 

В этой статье мы рассмотрим несколько важных и интересных фактов, которые стоит знать каждой девушке перед тем, как решиться на такую процедуру.
4cf5216cdf42311741f699cfbaccf9b6

В процессе наращивания могут использоваться как натуральные, так и искусственные материалы

Да, действительно, удлинение собственных локонов может осуществляться за счет прикрепления к ним искусственных или натуральных локонов. И те, и другие волосы могут различаться по цвету, структуре и стилю. Однако, натуральные волосы, безусловно, выглядят более естественно. Хорошие мастера всегда склоняются к наращиванию именно донорских (человеческих) волос, поскольку они лучше обрабатываются и легко окрашиваются. Кроме того, наращивание искусственными локонами может привести к аллергическим реакциям.

Наращивание может выполняться различными способами

  1. 1
    Ленточное наращивание: в процессе такого вида наращивания удлинение осуществляется посредством специальных липких лент. Основной плюс ленточного наращивания – быстрота выполнения. Однако девушкам с тонкими и ослабленными волосами такой вид противопоказан – ленты не будут держаться на редких локонах.
  2. 2
    При холодном наращивании в качестве закрепителя используют клей, который не требует нагревания.
  3. 3
    Горячее наращивания – вид наращивания, при котором используется кератин – он соединяет пряди между собой под действием высокой температуры.
  4. 4
    Японское наращивание производится при помощи маленьких бусин, колечек или клипс, которые прикрепляют к натуральным волосам. Крючком на расстоянии в 0,5 см от самых корней парикмахер продевает донорскую и «родную» прядки в колечко, а затем зажимает их особыми щипчиками. В результате волосы держатся очень надёжно и крепко, а смотрятся очень естественно.

Наращенные волосы – отличный «тест-драйв» для вашей чёлки

Если вы никак не можете решиться сделать чёлку, переживаете, что она вам может не подойти и придётся мучительно её отращивать – вам в помощь наращенные волосы! Так вы сможете понять, идёт ли вам такой образ.

Наращенные волосы лучше завиваются

10
Ещё один интересный факт о наращивании – они лучше поддаются завивке. Обязательно учитывайте этот момент при создании кудрей, чтобы ваша причёска получилась однородной.

Сильное выпадение волос – враг наращиванию

Если вы теряете не более 150 волосков в день – это норма. Если выпадение гораздо больше, то наращивать волосы не рекомендуется, поскольку оно искусственные пряди создадут нагрузку на свои волосы и могут спровоцировать ещё большее выпадение. Обязательно проконсультируйтесь с трихологом.

С наращенными волосами можно делать ботокс

Да, оказывается эти две процедуры не исключают друг друга. Стилисты рекомендуют проводить ботокс до процедуры наращивания, однако, если у мастера есть определённые навыки, можно сделать ботокс и после. Помните, что после ботокса наращенные волосы нуждаются в особенно тщательном уходе.

Уход за наращенными волосами

3f7f4fc65f5528acd4a1bf0e24805785
После процедуры наращивания лучше отказаться от средств по уходу за волосами на жирной основе – нужно использовать особые средства, чтобы волосы получили необходимое им питание. Также не рекомендуется мыть голову вниз головой. В первые две недели лучше не делать плотные прически — пучки, косы, тугие хвосты.

Неграмотная процедура наращивания может вызывать зуд

Если спустя несколько дней после наращивания вы ощущаете неприятный зуд, то, возможно, эта процедура выполнена некачественно. Зуд может проявляться, когда пряди слишком тяжёлые или их слишком много, а также если они прикреплены на разном расстоянии от корней волос. В таком случае вам обязательно нужно обратиться к мастеру, который либо переделает работу, либо порекомендует шампунь, предотвращающий неприятные ощущения.

Расчесывание наращенных волос требует тщательного подхода

При наращенных локонах нужно учитывать некоторые детали при расчёсывании. Всегда с особой аккуратностью распутывайте пряди, чтобы избежать повреждения в их креплении. В ассортименте бренда Majestic есть крутой beauty-гаджет, который идеально подойдёт для наращенных локонов. И это Majestic Pastel Pink – нежнейшая расчёска в пудровом оттенке! Отсутствие микротрещин и зазубрин обеспечивает максимально бережное расчесывание и аккуратное распутывание самых тонких волос – волосы не травмируются и не цепляются. Зубчики модели Majestic Pastel Pink выполнены из гибкого износостойкого нейлона, а эргономичная ручка обеспечивает легкий захват и максимальное удобство при использовании – в общем, идеальна во всех отношениях!

О нас