Расческа для мытья волос и кожи головы: нужна ли щетка для массажа и ухода за кожей головы

Расческа для мытья волос и кожи головы

ЧЕК-ЛИСТ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ ГОЛОВЫ И ВОЛОСАМИ

В уходе за волосами важно соблюдать три шага:

ОЧИЩЕНИЕ

Наши локоны и кожа головы, подобно губке, впитывают в себя все, с чем соприкасаются. Так, в течение дня или более продолжительного периода поры кожи головы забиваются различными веществами из внешней среды, остатками уходовых средств, тем самым образуя сальные железы. Если пренебрегать очищением кожи, на голове будет создаваться питательная среда для развития патогенных бактерий. 

Если вы хотите узнать, каково это, когда кожа головы дышит, а волосы, наконец, промыты, тогда уделяйте внимание качественному очищению на регулярной основе. Обычно, в процессе мытья волос мы используем только шампунь, кондиционер и… свои руки. 

Но, согласитесь, что всего 10 пальцами просто невозможно досконально промыть несколько сотен тысяч пор. Как же быть? Используйте трихологическую расчёску Majestic, которая была создана японскими инженерами для помощи в очищении кожи головы прямо в процессе мытья волос. Инструмент имеет два уровня зубчиков: верхние устраняют загрязнения и старые клетки, обеспечивая эффект лёгкого пилинга.
JJretdYM1b8

МАССАЖ КОЖИ ГОЛОВЫ

Второй этап – восстановление циркуляции крови в области кожи головы. Этот фактор очень важен для нормального роста волос. 

Вы, наверное, замечали, что в салонах красоты, прежде чем приступить к какой-либо процедуре, мастера при мытье волос делают масса. Дело в том, что массаж расширяет сосуды в коже головы, увеличивая кровоток. Таким образом, в фолликул доставляется необходимое количество кислорода и питательных веществ. Это гарантирует улучшение кровообращения, а фаза активного роста продлевается до максимальной. 

Кроме того, массаж стимулирует мускулы вокруг волосяного фолликула – это укрепляет волосы, меняет угол его наклона. Волосы дольше остаются объёмными и чистыми. 

Расчёска Majestic способна сделать сеансы массажа кожи наиболее приятными и эффективными. Нижние зубчики инструмента мягко массажируют голову и, как бонус, – снимают напряжение и восстанавливают силы. Идеально в перерывах между учёбой или работой.

БЕЗУПРЕЧНОЕ РАСЧЁСЫВАНИЕ

Казалось бы, что сложного – расчесать волосы и какая разница, какую расчёску выбрать? Однако именно неправильно выбранный инструмент зачастую провоцирует большинство проблем с волосами. 

Например, не все обращают внимание на то, из какого материала выполнены расчёска. А ведь деревянный гребень и металлическая расчёска – это табу для наших волос! Расчёски из металла царапают кожу головы, ломают пряди, противопоказаны людям с окрашенными волосами (металл может вступить в реакцию с красителем). Расчёски из дерева – идеальная среда для размножения бактерий, поскольку дерево склонно к образованию трещин и заусенец.

Выбирая трихологическую расчёску Majestic, вы можете не сомневаться в её безопасности. Зубчики выполнены из качественного материала (нейлона) и обеспечивают идеальное скольжение без травмирования волосяной структуры. За счёт удачного двухуровневого расположения, ни один участок кожи головы не будет пропущен.
fuMU7kKwpwM
При регулярном выполнении этих трёх этапов вы заметите, как кожа головы начинает дышать волосы приобретают своё естественное сияние, рост волос значительно увеличивается.

ТРИХОЛОГ ЮЛИЯ НАГАЙЦЕВА О ЗДОРОВЬЕ КОЖИ ГОЛОВЫ, УХОДЕ ЗА ВОЛОСАМИ И РАСЧЕСКАХ