Расческа для густых длинных волос: лучшие модели для расчесывания волос

Расческа для густых длинных волос

Трихолог Юлия Нагайцева о здоровье кожи головы, уходе за волосами и расческах

Покупайте расческу Majestic

Густые и пышные локоны – это всегда объект зависти и восхищения. Они не только дарят красоту своей хозяйке, но и говорят о хорошем состоянии ее здоровья. Однако такой тип волос требует и особенного ухода.
image038-96-scaled
Несмотря на хорошую «генетическую предрасположенность» есть такие факторы, который могут сделать волосы более ломкими и тонкими. Итак, каких факторов следует избегать, чтобы всегда поддерживать густоту в отличном состоянии:
  1. 1
    Слишком частое окрашивание волос. Особенно вредная процедура для локонов – это обесцвечивание прядей
  2. 2
    Применение плоек, фенов, стайлеров на постоянной основе
  3. 3
    Дефицит витаминов и питательных веществ
  4. 4
    Частые переживание и стрессы
  5. 5
    Некачественная косметика для кожи головы
  6. 6
    Сухой воздух и пониженные температуры
А теперь переходим к правилам и рекомендациям, следуя которым вы сможете поддерживать качество и густоту волос в отличном состоянии.
  1. 1
    Используйте шампуни без сульфатов, поскольку сульфатные средства очень быстро высушивают волосы. Если локоны быстро жирнятся, то выбирайте шампуни с очищающими свойствами, которые предназначены для устранения себума и остатков средств.
  2. 2
    Также при мытье волос обязательно используйте бальзам-ополаскиватель, оставляя его на 3-5 минут.
  3. 3
    Для того, чтобы кутикула закрывалась, рекомендуется промывать волосы прохладной водой. Так локоны приобретают гладкость, не пушатся и выглядят более ухоженными.
  4. 4
    Перед сушкой волос всегда наносите термозащиту. Идеальный вариант – сушить волосы естественным путём как можно чаще или давать волосам подсохнуть хотя бы на 40%. При использовании фена выставляйте среднюю или минимальную температуру. Не рекомендуется сушить волосы феном дольше 30 минут – горячий воздух может причинить существенный вред густым волосам и вызвать их выпадение.
  5. 5
    Ежедневно наносите на нижние ¾ волос увлажняющую сыворотку. Для густых волос очень важно регулярное увлажнение, чтобы они не спутывались и не пушились. Ни в коем случае не наносите сыворотку на корни – это может сделать их визуально жирными.
  6. 6
    С периодичностью раз в неделю делайте увлажняющую маску, которая придаст волосам мягкость и естественный блеск. Выбирайте маску в соответствии со своим типов волос.
  7. 7
    На время сна лучшим решением будет собирать волосы в расслабленный хвост. Используйте мягкую резинку или специальную шапочку для сна. Так они будут меньше травмироваться при трении о подушку.
  8. 8
    Чтобы волосы не расслаивались и не секлись, обязательно стригите кончики примерно раз в шесть-восемь недель.
imgpreview
Отдельным пунктом хочется отметить выбор расчёски и сам процесс расчёсывания. Если вы – обладательница густых, жёстких прядей, то при подборе расчёски нужно обращать внимание на щетину и количество зубчиков. Щетина должна быть с разноуровневыми зубчиками – это позволяет лучше фиксировать причёску и держать укладку. Кроме того, чтобы пряди хорошо прочёсывались, в щётке должно быть не менее 16-20 рядов зубчиков.

В ассортименте японского бренда Majestic есть расчёски, предназначенные специально для густых и жёстких волос. Это модели Majestic Pearl Blue и Majestic Green. Это трихологические инструменты, которые рекомендуют топовые стилисты и трихологи.

Расчёска Majestic – это двадцать рядов разноуровневых зубчиков из термостойкого нейлона. Расстояние между зубчиками точно выверено для качественного прочёсывания густых локонов. Эргономичная ручка обеспечивает удобный, лёгкий хват.
Особенность Majestic в том, что этот beauty-гаджет можно (и даже нужно!) использовать во время мытья головы. Расчёска позволяет очистить все поры на коже головы, избавляя её от остатков жира и уходовых средств. Зубчики имеют на концах мини-шарики – такое строение обеспечивает самое бережное расчёсывание, расчёска не рвёт и не травмирует волосы даже во влажном состоянии.

О нас