Расческа для длинных волос: какую лучше выбрать, правила ухода за длинными волосами

Расческа для длинных волос

Трихолог Юлия Нагайцева о здоровье кожи головы, уходе за волосами и расческах

Покупайте расческу Majestic

Длинные волосы – одно из главных украшений девушки. Согласитесь, ниспадающие локоны выглядят очень женственно и эффектно. Однако стоит понимать: чем длиннее волосы, тем более тщательного ухода они требуют. В этой статье мы дадим основные рекомендации по уходу за длинными волосами, регулярно следуя которым вы всегда будете в центре внимания.
148998985058cf70da325151 35232718
Несмотря на то, что понятие «длины» достаточно относительно, профессиональные работники сферы красоты всё-таки предлагают определённую градацию. Считается, что волосы до 15 сантиметров – это короткие волосы, от 15 до 30 сантиметров – волосы средней длины, от 30 до 45 сантиметров – длинные, от 45 сантиметров – очень длинные. Узнать свою длину можно, измерив свой волос начиная от корня до конца самого длинного кончика.

Проблемы, с которыми могут столкнуться обладательницы длинных волос:

Правила ухода

Регулярный уход за длинными волосами включает три важных этапа – грамотное мытьё головы, расчёсывание и сушка волос. Именно эти моменты влияют на состояние наших волос.

Как правильно мыть длинные волосы?

1. Несложно догадаться, что здоровье волос в первую очередь зависит от правильно выбранных моющих средств – шампуня и кондиционера. Мы рекомендуем выбирать продукты с органическим составом. Шампунь Majestic – не содержит агрессивных средств, а напротив, восстанавливает кровоток к мёртвой луковице волоса.

Одним из ключевых компонентов этого шампуня является Вишня Королевская. Вишня – это источник противокуперозного экстракта, который добавляют в лечебную косметику для проблемной кожи. Вы спросите: при чём тут наши волосы? Но на самом деле купероз может быть выражен и на коже голове – он проявляется в выпадении волос, перхоти и сухости, неприятных сухих корочках.

Но это ещё не все! В составе вишни есть и салициловая кислота, которая помогает заживлять ранки и обладает абсорбирующим свойством.

Шампунь Majestic:

  • Защищает от разрушения кожные покровы
  • Восстанавливает кровоток к мертвой луковице волоса
  • Балансирует и нормализует работу сальных желёз

    Таким образом, продукт от японского бренда ухаживает не только за волосами, но и за кожей головы.

    2. Следующий момент – непосредственно техника мытья. Наносите шампунь только на корни волос, аккуратно распределяя образовавшуюся пену по длине волоса. Ни в коем случае не закручивайте локоны и не трите их – так вы можете повредить структуру волоса. Помните о том, что нанесение шампуня на кончики может способствовать их пересушиванию, что впоследствии приведёт к сечению.

    3. Ещё один нюанс – температура воды. Она должна быть немного теплее, чем вы сами – то есть, комнатной температуры. Чересчур холодная или горячая вода негативно сказывается на состоянии волос и приводит к избыточному выделению себума.

    4. Завершать процесс мытья нужно с помощью кондиционера. Дело в том, что шампунь очищает волосы от себума, омертвевших частичек кожи и других загрязнений. Но в процессе использования он может вымывать естественные липиды из волос, что может спровоцировать их сухость. И тогда на арену выходит кондиционер/бальзам. Обратите внимание на кондиционер Majestic – он заполняет пространство между открытыми чешуйками волоса, обладает смягчающим действием и предупреждает разрушение структуры волоса, увлажняя пряди без утяжеления.

    Работающий лайфхак по уходу за длинными волосами: иногда ополаскивайте волосы раствором уксуса или травяным чаем после мытья – результат не заставит себя ждать!

Как правильно сушить длинные волосы?

2019Girls   Beautyful Girls Long-haired girl dries hair with a hairdryer on a gray background 138394 25
После процедуры очищения и мытья нужно отжать лишнюю влагу: соберите мокрые пряди у корней и аккуратно проведите вниз к кончикам. Затем аккуратно оберните волосы в полотенце. Держать волосы в полотенце следует не более пятнадцати минут. После снятия полотенца, уложите волосы и оставьте их высыхать. Если вы не можете обойтись без фена, то начинайте сушку с невысокой температуры. Сушите локоны постепенно, небольшими прядями, держа фен в пятнадцати сантиметрах от головы. Высушив длинные волосы примерно на 90%, можно увеличить температурный режим, придав локонам нужный объём и форму.

Как правильно расчесывать длинные волосы?

Правильное расчёсывание – одно из важнейших правил ухода за длинными волосами. Мы ежедневно расчёсываем локоны и не всегда замечаем, что можем травмировать их. Однако если длинные волосы не расчёсывать – они очень быстро путаются. Как же быть?

Во-первых, нужно подобрать правильную расчёску. Majestic – это трихологический инструмент, который идеально подойдёт для ухода за длинными тонкими волосами. Зубчики этого бьюти-гаджета выполнены из гибкого износостойкого нейлона, поэтому на них не образуются микротрещины. Волосы не травмируются и не секутся.

Во-вторых, важно расчёсывать волосы, начиная с кончиков. Так они не будут обламываться по длине. Далее следует постепенно, без резких движений, подниматься по линии роста волос. Если волосы сильно спутаны, вы можете использовать жидкий кондиционер или средство для лучшего расчёсывания – просто сбрызните ком и аккуратно его распутайте.

Несмотря на то, что мокрые волосы рекомендуется не расчёсывать (они впитывают объём воды и становятся тяжелее собственного веса и легче деформируются), это правило можно нарушить, если у вас в арсенале есть расчёска Majestic! Ведь с этим бьюти-инструментом не просто можно расчёсывать волосы — с ним нужно мыть голову! И это первое функциональное назначение Majestic!
Зубчики расчёски заменяют 10 подушечек пальцев, проникают в каждую пору, досконально вымывают все остатки уходовых моющих средств и загрязнений и обеспечивают эффект пилинга.

Как защитить длинные волосы от воздействия солнца?

Не все помнят о том, что волосы, как и наша кожа, нуждаются в защите от солнечных лучей. Ультрафиолет негативно влияет на качество наших локонов, поскольку он разрушает аминокислоты кератина, который придаёт волосам блеск и гладкость. При чрезмерном попадании солнца волосы очень быстро становятся сухими и ломкими, приобретают неухоженный вид. Кроме того, ультрафиолет может разрушать пигмент, отвечающий за оттенок волос. Ультрафиолет – это одна из главных причин преждевременного старения волос. В арсенале каждой девушки должны быть средства для защиты волос — спреи и масла в виде спреев с SPF. Выбирайте продукты, в составе которых есть цинк, диоксид титана, циноксат, сулизобензон.
a54a93eca2fa965017d3cc9ea499437e
Таким образом, регулярно выполняя всего несколько несложных рекомендаций, ваши длинные волосы будут покорять всех вокруг своим естественным блеском и здоровым внешним видом.

О нас