Расческа для очищения кожи головы: как очистить кожу головы в домашних условиях

Расческа для очищения кожи головы

Трихолог Юлия Нагайцева о здоровье кожи головы, уходе за волосами и расческах

Покупайте расческу Majestic

Токсины – это вещества бактериального происхождения, которые могут угнетать различные физиологические функции человека и являться катализатором к заболеванию.

Даже если вы ведёте правильный образ жизни, стараетесь соблюдать все требования гигиены и питаться качественной пищей, наш организм каждый день подвергается воздействию токсинов. Некоторые из них – неотъемлемая часть нашей естественной жизни, а некоторые – продукт человеческой жизнедеятельности. Однако и те, и другие существенно вредят нашему здоровью.

Откуда берутся и куда деваются шлаки и токсины?

Откуда берутся и куда деваются 

шлаки и токсины?

Организм человека – это такая система, которая способна самостоятельно сохранять своё здоровье при отсутствии тяжелых болезней и чрезмерных внешних воздействий. Тогда откуда могут возникать шлаки, токсины и другие вредные для нас вещества?
  1. 1
    Во-первых, мы вдыхаем их с воздухом. К сожалению, этот фактор сложно повернуть в свою пользу, поскольку окружающий нас мир с каждым днём становится все более загрязненным, а двигатели продолжают выбрасывать в атмосферу загрязняющие вещества.
  2. 2
    Во-вторых, вредные вещества могут быть получены с употребляемой пищей. Как это происходит? Например, в результате попадания в организм загрязненной еды или при прикосновении грязных рук ко рту. Перед употреблением пищи важно тщательно соблюдать гигиену.
  3. 3
    В-третьих, токсины могут проникать через нашу кожу вместе с различными косметическими средствами или моющими веществами. Контакт через кожу является одним из самых распространённых способов проникновения вредных химических веществ. Наиболее подвержена попаданию токсинов в организм сухая кожа или потрескавшийся эпидермис. Вот почему так важно следить за уровнем увлажнённости кожи и оказывать ей должный уход на протяжении всей жизни. Кроме того, очень важно тщательно мыть руки после работы с химическими веществами (при мытье посуды или уборке).
Интересный факт: учёные-физики из компании Hammond Consulting рассчитали, что минимальное время мытья рук должно составлять 20 секунд! Именно за это время можно максимально удалить с их поверхности патогенных бактерий.
KOV3533 2
Одна из функций пенки для умывания Majestic – это мытьё рук с дополнительной защитой от бактерий. Средство деликатно очищает поры от излишков себума и загрязнений, снимает раздражения, увлажняет, выравнивает её микрорельеф и защищает кожные покровы от широкого спектра микробов.

И, наконец, шлаки и токсины могут образовываться в процессе переработки веществ внутри нашего организма.

Таким образом, красота, а главное – здоровье – женщины во многом зависят от ее образа жизни, соблюдения правил сбалансированного питания, осознанного выбора косметических средств и тщательного соблюдения гигиены.

Какие правила помогут очистить 

кожу головы и улучшить 

качество волос?

Какие правила помогут очистить кожу головы и улучшить 

качество волос?

1. Во-первых, важно правильно составить свой рацион. Поскольку стержень волоса на 80-90% состоит из белка кератина, то именно белок является одной из главных составляющих пищевого рациона. Добавляйте в своё меню мясо и рыбу. Рекомендуется включать употребление красного мяса не менее трёх раз в неделю, а рыбы – не менее двух раз в неделю.

Необходимы для роста волос и здоровья кожи головы жирные кислоты Омега-3. Они не только дают стимул для роста новых волос, но и помогают организму «образовывать» новые волосяные луковицы. Омега-3 жирные кислоты питают и укрепляют волосы, оздоравливая состояние кожи головы. Кроме этого, уменьшается воспаление волосяных фолликулов, что помогает против обильного выпадения. К числу продуктов, в которых содержится наибольшее количество Омега-3 относятся: льняное масло, семена чиа, печень трески, лосось, сёмга, грецкий орех, тунец, форель, устрицы, креветки и другие морепродукты.

2. Во-вторых, обратите внимание на состав косметических средств. Важно, чтобы косметика, которая попадает на вашу кожу, была органической и имела в составе полезные ингредиенты, позволяющие избавиться от множества волосяных проблем.

Один из таких компонентов – аир болотный – растение уже давно применяется в средствах для волос и помогает решить проблему шелушения кожного покрова головы, проблему выпадения волос и проблему чрезмерной жирности волос.

3. Выше мы отмечали, что из-за сильного загрязнения пор на коже головы волосы могут расти медленнее. При использовании лаков для волос, средств для придания объёма и других химических средств на кожу человека попадают внешние токсины, которые и мешают нормальному функционированию локонов: поры забиваются, а волосы начинают отмирать. Вот почему так важно своевременно и на регулярной основе очищать кожу головы.
Идеальный тандем – Ваш любимый шампунь в сочетании с расчёской Majestic. Именно мытье головы – первое предназначение трихологических инструментов японского бренда Majestic. Согласитесь, более 150 000 пор сложно очистить подушечками пальцев, а двухуровневые зубчики Majestic спроектированы таким образом, чтобы проникнуть в каждую пору и избавить кожу головы от вредных веществ. Процедура мытья головы с расчёской приравнивается к пилингу головы. Необходимо нанести шампунь на волосы, а при смывании тщательно прочесать волосы под душем.

В линейке бренда Majestic вы сможете подобрать расчёску, соответствующую своему типу волос.

О нас