Массажная расческа для волос: какую лучше выбрать для массажа головы и роста волос

Массажная расческа для волос

Трихолог Юлия Нагайцева о здоровье кожи головы, уходе за волосами и расческах

Покупайте расческу Majestic

О целительной силе массажа известно давно, а вот о пользе массажа кожи головы, к сожалению, многие забывают. Вы замечали, что топовые стилисты и парикмахеры при мытье волос всегда массируют кожу головы?

Рассказываем, зачем это нужно и как это работает!
4caa9f1cffa1ea232cb7a0998b997b62
В период активного роста волоса идёт образование нового фолликула, который выталкивает ранее росший фолликул. Чем длиннее этот цикл, тем длиннее и гуще волосы. Если фолликул здоров, то клетки продолжают свое деление от года до семи лет. Чтобы максимально продлить данную фазу и способствовать улучшению структуры волоса, важно обеспечить коже головы нормальный кровоток и поступление нужных для здоровья волос веществ.

Добиться этого можно при помощи регулярного массажа: он гарантирует расширение сосудов в коже головы – так увеличивается кровоток, а в фолликул поступает необходимый объем кислорода, витаминов, микроэлементов и питательных веществ.

Если локонам не хватает кислорода и питательных веществ – они, рано или поздно, начинают ломаться и выпадать.

Хорошая новость в том, что массаж кожи головы можно делать не только в условиях салона у профессионального стилиста – вы можете делать эту процедуру и самостоятельно! Главное – освоить технологию и заручиться правильным инструментом!

Какие особенности выполнения следует учитывать?

Что такое массажные линии и почему они так важны?

Наша лимфатическая система идёт снизу вверх (и никак иначе!), а массажные линии – это векторы движений лимфатической системы. По сути, это линии, по которым кожа повторяет движение мышц.

Как выполнять массаж кожи головы в домашних условиях?

IMG2282
В домашних условиях выполнить массаж головы поможет массажная расческа. Для этого идеально подойдёт расчёска Majestic. Её разноуровневые зубчики из мягкой щетины проникают в каждую пору и нежно массируют кожу головы, разгоняя кровоток.

Схема выполнения массажа с помощью расчёски:
В конце нужно ещё раз прочесать волосы и поглаживающими движениями без помощи расчёски провести по голове.

Кстати, процедура массажа кожи головы будет полезной не только для девушек и женщин. Массаж рекомендуется и мужчинам в целях профилактики алопеции. Выбирайте Majestic Green или Majestic Pearl Blue для жёстких волос. Эти модели имеют 568 зубчиков: они будут актуальны для мужских коротких стрижек.
Детям массаж головы лучше проводить специальной мягкой расчёской. К таким относятся Majestic Pastel Pink и мини-расческа Majestic Mini Pearl White.

Только представьте: если сделать 100 массажных движений расчёской Majestic, температура кожи головы сразу же поднимается на два градуса – таким образом и стимулируется рост волос.

Но есть ещё один неоспоримый бонус от массажа – он помогает расслабиться и снять напряжение, восстанавливает силы и работоспособность.

Используйте расчёску Majestic в паузах между работой или перед сном, и вы улучшите не только состояние волос, но и всего организма.

О нас